Два билета в зоопарк стоят 480 рублей. Столько же стоят три билета в кино. На сколько рублей билет в зоопарк дороже билета в кино?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:27
    +1
    1) 480:2=240 (руб) - стоит 1 билет в зоопарк.

    2) 480:3=160 (руб) - стоит 1 билет в кино.

    3) 240-160=80 (руб) - стоимость билета в зоопарк дороже стоимости билета в кино.

    Ответ: на 80 рублей.
  2. 30 октября, 18:32
    +1
    1) 480 : 2 = 240 рублей стоит один билет в зоопарк

    2) 480 : 3 = 160 рублей стоит один билет в кино

    3) 240 - 160 = 80 рублей дороже билет в зоопарк

    Ответ: на 80 рублей билет в зоопарк дороже билета в кино