Замените десетичную дробь обыкновеноии выполните деиствия 0,85 - 5/16

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:01
    0
    0,85-5/16=85/100-5/16=[общий знаменатель 400]=340/400-125/400=215/400=[сократим на 5]=43/80

    Ответ: 43/80

    Надеюсь, правильно)