Решите уравнение

1) 5x+2,3=3,8 2) 17 * (0,6-x) = 3,4

3) x:7-0,3=0,4

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:53
    0
    1) 5 х + 2,3 = 3,8

    5 х = 3,8 - 2,3

    5 х = 1,5

    х = 1,5 : 5

    х = 0,3;

    2) 17 * (0,6 - х) = 3,4

    10,2 - 17 х = 3,4

    17 х = 10,2 - 3,4

    17 х = 6,8

    х = 6,8 : 17

    х = 0,4;

    3) х: 7 - 0,3 = 0,4

    х: 7 = 0,4 + 0,3

    х: 7 = 0,7

    х = 0,7 * 7

    х = 4,9.
  2. 29 декабря, 15:47
    0
    1) 5 х+2,3=3,8

    5 х=3,8-2,3

    5 х=1,5

    х=1,5:5

    х=0,3

    Проверка

    5*0,3+2,3=3,8

    2) 17 * (0,6-х) = 3,4

    0,6-х=3,4:17

    0,6-х=0,2

    х=0,6-0,2

    х=0,4

    Проверка

    17 * (0,6-0,4) = 3,4

    3) х: 7-0,3=0,4

    х: 7=0,4+0,3

    х: 7=0,7

    х=0,7*7

    х=4,9

    Проверка

    4,9:7-0,3=0,4