Решите уравнение (8,4:x+3 5/9) : 4 1/6=1 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:29
    0
    (8,4 : х + 3 5/9) : 4 1/6 = 1 1/3

    8,4 : х + 3 5/9 = 4 1/6 * 1 1/3

    8,4 : х + 3 5/9 = 4 1/18

    8,4 : х = 4 1/18 - 3 5/9

    8,4 : х = 3 5/9

    х = 8,4 : 3 5/9

    х =