Площадь квадрата 64 м2. Узнайте его периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:45
    0
    Перимерт равен (8+8) * 2 = 16*2=32
  2. 18 апреля, 04:04
    0
    Площадь квадрата 64 м2, найдём сторону квадрата √64 = 8 (м) - сторона квадрата; 4*8=32 (см) периметр квадрата.

    значит, периметр квадрата 32 м