Длина прямоугольника плошадки 18 метра а ширина 9 метра сколько шагов надо сделать чтобы её обойти, если длина шага 75 см?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:19
    0
    72 шага

    18+9=27

    27*2=54

    54:0,75=72
  2. 16 декабря, 03:35
    0
    1) (18+9) х 2=54 метра периметр площадки

    54 метра=5400 сантиметров

    2) 5400 : 75 = 72 шага