Вычислите площадь закрашеной части фигуры, если периметр квадрата 32 см, а диаметр круга равен 8 см (п 3,14)

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:24
    0
    S (шар) = пr2 = 3.14 * (8/2) 2=3.14*4*4=50.24 см2

    P=4a

    a=P/4=32/4=8 см

    s (квадрат) = а2=8*8=64 см2

    s (разница) = 64 - 50.24=14.24 м2