Решите уравнение: 3 х-5/3=х-4/2

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:15
    0
    3 х-2 (х+4) = 5

    3 х-2 х-8=5

    х=13
  2. 15 сентября, 22:07
    0
    3 х-5/3=х-4/2

    3 х-х=5/3-4/2

    2 х=10/6-12/6

    2 х=-2/6|:2

    х=6