На оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. На одну комнату пошло 48 м обоев на другую 60. Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнтату?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:51
    0
    1) 48+60=108 (м) - всего 2) 108:9=12 (м) - в 1 рулоне 3) 48:12=4 (р) - на первую комнату 4) 60:12=5 (р) - на вторую комнату. Ответ: 4 рул пошло на 1 ком., 5 рул. - на 2 комн.