Помогите решить.!1) 7 5/7+4 9/14. 2) 8-3 7/19; 3) 1 2/5:14; 4) 5 1/4*8/9.

по действиям.

Найти среднее арифметичное.

4 5/18; 2 31/54; 1 7/18

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:00
    0
    1) 7 5/7+4 9/14=11 10/7+9/14=11 19/14 = 12 5/14

    2) 8-3 7/19=7 19/19-3 7/19=4 12/19

    3) 1 2/5:14=7/5*1/14=1/10=0,1

    4) 5 1/4*8/9=21/4*8/9=14/3=4 2/3

    4 5/18+2 31/54 + 1 7/18=7 15/54+31/54+21/54=7 67/54=8 13/54

    8 13/54:3=445/54*1/3=445/162=2 121/162