Первое число на 40% больше за второе, а их среднее арифметичное равняется 36. найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:11
    0
    Х - второе число, тогда

    1,4 х - первое число, согласно условия задачи (х + 1,4 х) / 2 = 36

    2,4 х / 2 = 36 2,4 х = 72 х = 30 - второе число, тогда первое число равно = 30 * 1,4 = 42