Помогите решить найти среднее арифметичное пяти чисел если среднее арифмет. 2 х = 2,3; 3 х = 3,6

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:35
    0
    (2,3+3,6) / 5=1,18 т. к 2,3 и 3,6 - это суммы 2 х и 3 х чисел соответственно, а не отдельные числа.
  2. 23 октября, 08:10
    0
    1) 2.3/2=1.15

    2) 3.6/3=1.2

    3) Среднее арифм = ((1.15*2) + (1.2*3)) / 5=1.18