Вычислить периметр треугольника ABC, если A (4,0), B (7,4), C (-4,6)

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:13
    0
    A (4,0), B (7,4), C (-4,6)

    AB={7-4; 4-0} BC={-4-7; 6-4} AC={-4-4; 6-0}

    AB={3; 4} BC={-11; 2} AC={-8; 6}

    |AB|=√3²+4²=√9+16 = |BC|=√ (-11) ²+2²=√121+4 = |AC|=√ (-8) ²+6²=

    √25=5 = √125=5√5 = √64+36=√100=10

    P=|AB|+|BC|+|AC|=5+5√5+10=15+5√5