Среднее арифметическое пяти чисел равно2,3 а среднее трех других чисел 1,9. Найдите среднее арифмет этих восьми чтсел

+2
Ответы (3)
  1. 24 февраля, 00:36
    -2
    2.3 *5 =11,5 - сумма первых 5 чисел

    1.9*3=5,7 - сумма других 3 чисел

    11.5+5,7 - сумма всех 8 чисел

    17.2 :8=2,15

    Ответ :2, 15 среднее арифметическое 8 чисел
  2. 24 февраля, 00:41
    +18
    Всего чисел 5+3=8

    2,3*5=11,5 сумма первых 5

    1,9*3=5,7 сумма вторых 3

    11,5+5,7=17,2 Сумма 8

    17,2:8=2,15 среднее арифметическое 8 чисел
  3. 24 февраля, 03:28
    0
    Ответ:2,15