Даны все буквы, входящие в запись слова "Филлипиныч". Найти вероятность того, что преподаватель задумал одну гласную и одну согласную из данных букв

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:13
    0
    N = 10

    A = {Ф, Л, Л, П, Н, Ч}

    B = {И, И, И, Ы}

    P1 = m1/n

    m1 = card A = 6

    P1 = 6/10 = 3/5

    P2 = m2/n

    m2 = card B = 4

    P2 = 4/10 = 2/5