Даны все буквы, входящие в запись вашей фамилии. Найти:

а) число различных перестановок данных гласных букв;

б) вероятность того, что преподаватель задумал одну гласную и одну согласную из данных букв.

Фамилия Чутова

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:38
    0
    А) Перестановок из 3 гласных букв всего 3!=6. б) Первую гласную он задумает с вер. 1/2. Вторую согласную с вер. 3/5. Вер. двух этих событий 1/2*3/5=3/10=0,3. То же самое, если он задумает первую согласную, а вторую гласную. Итоговая вероятность равна 0,3+0,3=0,6