Тело движется по прямой по закону S (t) = 3 t³ - 2t - 3. В какой момент времени скорость тела будет равна 34 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:39
    0
    S' (t) = v (t)

    s' (t) = (3t³-2t-3) '=9t²-2

    v (t) = 9t²-2. пл условию, v (t) = 34 м/с. найти t (t>0)

    уравнение:

    9t²-2=34, 9t²=36. t²=4

    t=2 с