Решите уравнение: 2 2/23 * (2 16/21*x+4 1/8) : 1 13/17=5 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:37
    0
    2*2/23 * (2*16/21 / x + 4*1/8) / 1*13/17 = 5*2/3

    136 / 115 * (33 / 8 + 58 / 21x) = 17/3

    33 / 8 + 58 / 21x = 115 / 24

    (693x + 464) / 168x = 115 / 24

    24 * (693x + 464) = 19320x

    16632x + 11136 = 19320x

    -2688x = - 11136

    x = 29 / 7