Помогите решить пример

(C-3) * 12=20-4 * (C+2)

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:30
    0
    (c-3) * 12 = 20 - 4 * (c+2)

    12c-36=20-4c-8

    12c+4c=36+12

    16c=48

    c=48:16

    c=3

    Проверка:

    (3-3) * 12=20-4 (3+2)

    0*12=20-4*5

    0=20-20

    0=0

    Ответ: 3
  2. 12 июля, 04:18
    0
    (с-3) * 12=20-4 (с+2)

    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с=20-8+36

    16 с=48

    с=3

    Ответ: с=3