Пешеход шёл два 2 ч проходя за каждый час 4 км, и 3 ч, проходя за час 3 км. Какое расстояние прошёл пешеход за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:57
    0
    4*2 = 8 (км)

    3*3=9 (км)

    8+9=17 (км)

    Ответ: за все время пешеход перешёл 17 км.
  2. 12 июля, 03:44
    0
    1) 2*4=8 км - прошел в первый раз

    2) 3*3=9 км - прошел во второй раз

    3) 8+9=17 км - прошел за все время

    Ответ: пешеход прошел 17 км