Пешеход шел 2 часа. проходя за каждый час 4 км. и 3 часа проходя за каждый час 3 км. Какое расстаяние прошел пешеход за то время? и вторая задача: 1 декабря-среда. Какое число будет в последнюю среду декабря?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:47
    0
    1) 2*4=8

    3*3=9

    8+9=17 км

    2) 1+7=8

    8+7=15

    15+7=22

    22+7=29 - Последняя среда декабря
  2. 28 июня, 18:48
    0
    1) 2*4=8 км прошел за 2 часа

    3*3=9 км за 3 часа

    8+9=17 км пешеход прошел за все время.

    2) Каждая следующая среда через семь дней 1+7=8 - вторая среда

    8+7=15 - 3 среда

    15+7=22 - 4 среда

    22+7=29 число будет в последнюю среду декабря.