Некто потратил в 3 раза больше денег, чем у него осталось, а осталось на 320 рублей меньше, чем потратил. Сколько денег было? Сколько осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:14
    0
    x осталось

    3x потратил

    3x-x=320

    2x=320

    x=160 осталось

    3x=3*160=480 потратил

    480+160=640 было

    ответ: 640; 160