В двух кусках было одинаково ткани когда от первого продали 14 м, а от второго 22 м, в первом осталось в три раз больше ткани. По сколько ткани было изначально в каждом куске?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:44
    0
    1) 22.3=66 (м) первый кусок равен второму

    2) 66-14=52 (м) 1,2 кусок

    3) 52:2=26 (м) ткани

    Ответ: 26 метров ткани было изначально в каждом куске