В двух кусках поровну ткани. После того от первого куска продали 14 м., а от второго-22 м, в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:15
    0
    в каждом куске было по х м ткани, тогда

    (х-22) * 3=х-14

    3 х-66=х-14

    3 х-х=66-14

    2 х=52

    х=26 м - было в каждом куске первоначально

    Проверка:

    26-14=12

    26-22=4

    12:4=3