В продуктовом магазине проводится акция каждый следующий килограмм яблок после первого стоит на 10% дешевле. Килограмм яблок стоит 88 рублей сколько придется заплатить за 3 кг яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:26
    0
    88 руб-100 %

    88 * 0.9=79.2 руб

    88*0.8=70.4 руб

    88+79.2+70.4=237.6 = 237 руб. 60 коп