Выделите из дроби целую часть:

а) 5/3, 8/3, 9/2, 21/11, 16/4.

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:16
    0
    5/3=1 2/3

    8/3=2 2/3

    9/2 = 4 1/3

    21/11 = 1 10/11

    16/4=4
  2. 19 марта, 10:27
    0
    5/3=1 (целая) 2/3

    8/3=2 (целых) 2/3

    9/2=4 (целых) 1/2

    21/11=1 (целая) 10/11

    16/4=4