Через первую трубу бак наполняется за 15 мин. А через вторую 40 мин. Наполнится бак если открыть обе трубы

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:58
    0
    1) 1:15=1/15 часть (наполняет первая труба за мин)

    2) 1 : 10=1/10 часть (наполняют обе трубы за мин)

    3) 1/10-1/15=3/30-2/30=1/30 часть (наполняет вторая труба за мин)