Задачка.

Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:42
    0
    200 м

    Пошаговое объяснение:

    5*56=280

    280/7=40

    40*2=80

    280-80=200
  2. 7 декабря, 21:04
    0
    Ответ: 200

    Пошаговое объяснение:

    Купили - 5 мотков по 56 м.

    Израсходовали - 2/7 части.

    Осталось - ?

    1) 56 * 5 = 280 (м) - всего.

    2) 280 : 7 = 40 (м) - 1/7 часть.

    3) 40 * 2 = 80 (м) - 2/7 часть.

    4) 280 - 80 = 200 (м) - (Из общего кол-ва вычли 2/7 часть.)

    Ответ: 200 м