Начертить координатный луч и отметьте на нем точки соответствующие числам: 5/3,2/3,8/3,10/3

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:20
    0
    I I I I I I I I I I I

    2/3 3/3 5/3 6/3 8/3 9/3 10/3

    0 1 2 3

    Теперь смотрим на чертёж: каждый маленький отрезок = 1/3. Все отрезки должны быть одинаковыми по длине.

    0 - это начало отрезка, 1 = 3/3, 2 = 6/3, 3 = 9/3, другими словами если 3 : 3 получится 1, если 6 : 3 получится 2, если 9 : 3 = 3.

    Теперь считаем: 5/3 = 3/3 + 2/3, значит 5/3 = 1 целая и 2/3

    8/3 = 6/3 + 2/3, значит 8/3 = 2 целых и 2/3

    10/3 = 9/3 + 1/3, значит 10/3 = 3 целых и 1/3.
  2. 26 апреля, 06:41
    0
    1) 5 3 = 58*9-65=987956