Чтобы выполнить задание в срок, бригада комбайнеров должна была ежедневно убирать пшеницу с площади 80 га. Однако она ежедневно перевыполняла норму на 10 га и уже за один день до срока ей осталось убрать 30 га. С какой площади бригада должна была убрать пшеницу.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:42
    0
    (80+80+80) - (90+90+90) = 30

    90+90+90=270

    270+30=300 (га) - площадь поля с пшеницей.