Найдите объём и площадь полной поверхности правильной четырехугольной призмы, если сторона основания равна 4 см, а боковое ребро 9 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:06
    0
    Объем 4*4*9=144 см куб

    площадь поверхности - 2 площади квадрата 4*4=16 см

    и 4 площади прямоугольника 4*9=36 см

    16*2+36*4=176 см квадр.