1 1/9 (3x-9) - 2 1/3 (x-1,8) при х 0,75

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:05
    0
    1 1/9 (3 х - 9) - 2 1/3 (х - 1,8) = 10/9 (2,25 - 9) - 7/3 (0,75 - 1,8) = 10/9 (-6,75) -

    7/3 (-1,05) = 10/9 (-675/100) - 7/3 (-105/100) = (-75/10) + (245/100) =

    -7,5 + 2,45 = - 5,05