В книжном магазине продавали книги, тетради и открытки. Книг было 80% от всего товара, тетрадей 60% остатка, открытки - остальные 720 штук. Сколько было всего товара?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:52
    0
    1) 720:40=18 - 1% от тетр. и откр.

    2) 18*60=1080 (шт.) - тетр

    3) 1080+720=1800 (шт) - тетр. и откр.

    4) 1800:20=90 - 1% от общего кол-ва товаров

    5) 80*90=7200 (шт.) - книги

    6) 7200+1800=9000 (шт.)

    Ответ: 9000 штук