Пять комбайнеров могут убрать поле за 28 часов. Сколько понадобится комбайнеров, чтобы убрать поле за 7 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:56
    0
    Х-"сила" одного комбайнера.

    1 / (5*х) = 28, 1=28 * (5*х) = 140 х, х=1/140;

    у-количество комбайнеров

    1 / (у*х) = 7, 1=7 (у*1/140) = у/20, у=1*20=20.

    ответ: 20