Самолет пролетел 780 км за 4 ч: за первый час 179 км, за второй час на 26 км больше, чем за первый, а остальное расстояние поровну за третий и 4 часы с какой

скоростью летел самолёт в последние 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:33
    0
    179+26=205 км за 2 час

    179+205=384 км за два часа

    780-384=396 км

    396:2=198 км за час
  2. 15 октября, 15:41
    0
    1) 179+26=205 (км) - пролетел самолёт за 2 час

    2) 779 - (179+205) = 396 (км) - пролетел самолёт за последние 2 часа

    3) 396:2=198 (км/ч) - летел самолёт с такой скоростью последние 2 часа

    Ответ: 198 км/ч летел самолёт последние 2 часа