Самолет пролетел 780 км за 4 ч: за первый час 179 км, за второй час на 26 км больше, чем за первый, а остальное расстояние поровну за третий и четвертый часы. С какой скоростью летел самолет в последние 2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:52
    0
    1) 179 + 26 = 205 км - пролетел самолет за второй час

    2) 179 + 205 = 384 км - пролетел самолет за 2 часа

    3) 780 - 384 = 396 км - пролетел самолет за третий и четвертый часы

    4) 396 : 2 = 198 км/ч

    Ответ: 198 км/ч скорость самолета в последние 2 часа