Найдите корень уравнения:

а) 5 х+2=18-3 х

б) 2/3x+0,5=-x

в) x+1/3=2,8/4,2

Последнее надо решать используя основное свойство пропорции!

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:45
    0
    А) 5х+2=18-3х
    5х+3х=18-2
    8х=16
    х=16:8
    х=2
    б)2/3х+0,5=-х
    2/3х+х=-0,5
    1 2/3х=-5/10
    х=-5/10:5/3
    х=-5/10*3/5
    х=-3/10
    Надеюсь помогла, точно не помню как правельно делать:)