Задача. в гороже стояли легковые и грузовые автомобили. Легковых машин было 20, что составляло 2/5 всего транспорта гаража. Сколько было всего автомобилей в гараже и сколько было грузовых машин?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:50
    0
    1) 20:2*5=50. задача в одно действие
  2. 2 октября, 14:36
    0
    20: 2/5=20·5/2=50 всего машин

    50-20=30 грузовых машин