В гараже находится грузовые и легковые автомобили. Легковые автомобили составляют 0/78 их общего числа. Сколько в гараже автомобилей, если грузовых автомобилей на 56 меньше чем легковых.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:18
    0
    Пусть всего машин - х, тогда легковых машин - 0,78 х, следовательно грузовых машин - 0,78 х - 56.

    Составим и решим уравнение:

    0,78 х - 56 = х - 0,78 х

    0,78 х - 56 = 0,22 х (Представили х как число 1)

    0,78 х - 0,22 х = 56

    0,56 х = 56

    х = 100 (Машин всего)

    Ответ: В гараже 100 машин.