Решите уравнение 4/9x=-1 целая 5/18

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:04
    0
    Переведём - 1 целую 5/18 в неправильную дробь, получим: - 23/18

    Тогда х=-23/18:4/9 = (-23*9) / (18*4) = - 23/8=-2 целых 7/8