Самолет пролетел 780 км. за 4 часа: за первый час 179 км, за второй час на 26 км. больше, чем за первый, а остальное расстояние поровну за третий и четвертый часы. С какой скоростью летел самолет в последние 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:14
    0
    1) 179+26=205 км за 2-й час 2) 179+205=384 км за 1 - и2-й часы 3) 780-384=396 км за 3-й и 4-й часы 4) 396:2=198 км/ч скорость в последние 2 часа