Самолет пролетел 780 км за 4 часа: за первый час 179 км, за второй час на 26 км больше, чем за первый, а остальное расстояние поровну за третий и 4 часы с какой

скоростью летел самолёт в последние 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 11:46
    0
    780-179=601 км 179+26=205 км за второй час 601-205=396 км осталось пролететь 396:2=198 км/час Ответ: последние 2 часа летел со скоростью 198 км/час
  2. 24 сентября, 12:19
    0
    179 + (179+26) = 384 за первые 2 часа

    780-384=396/2=198 км/ч летел самолет последние 2 часа