Составьте частное если известно что делимое в 6 раз больше делителя а делитель в 6 раз больше часного

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:58
    0
    составьте частное если известно что делимое в 6 раз больше делителя а делитель в 6 раз больше частного

    6x/x = 6

    a/b=c a=6b ⇒c=6, b=6c ⇒b=36, a/36=6 ⇒a=216, a/b=216/36