Какое из чисел является корнем уравнения 2-x*2=2x-6?

1) 1

2) 2

3) - 1

4) - 2

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:37
    0
    В данном уравнении корнем является второй ответ
  2. 30 января, 05:11
    0
    2-2x=2x-6

    -2x-2x=-6-2

    Домножаем на (-1)

    2x+2x=6+2

    4x=8

    X=2

    Ответ: 2