Решите по действиям поезд был в пути 3 часа и прошёл 220 км за 1 час он прошёл 76 км 500 метров за 2 на 4 км 700 метров меньше чем в 1 какое расстояние прошёл поезд за 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:35
    0
    1) 76,5 - 4,7 = 71,8 (км) поезд прошёл за 2-ой час

    2) 71,8 + 76,5 = 148,3 (км) всего поезд прошёл за 2 часа

    3) 220 - 148,3 = 71,7 (км)

    Ответ: 71,7 км поезд прошёл за 3-ий час.