Поезд был в пути 3 ч и прошёл 220 км. За первый час он прошёл 76 км 500 м, за второй - на 4 км 700 м меньше, чем в первый. Какое расстояние прошёл поезд за третий час?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:20
    0
    1) 76 км500 м-4 км700 м=71 км800 м (прошёл поезд за второй час).

    2) 76 км500 м+71 км800 м=148 км300 м (прошёл поезд за два час вмести)

    3) 220 км-148 км300 м=51 км700 м (прошёл поезд за третий час).

    Ответ: 51 км300 м прошёл поезд за третий час.
  2. 4 марта, 13:30
    0
    76500-4700=71800 м прошёл за второй час

    71800+76500=148300 м прошёл за два часа

    220000-148300=71700 м прошёл за третий час

    ответ: 71 км700 м