поезд был в пути 3 часа и прошёл 220 км. за первый час он прошёл 76 км 500 м, за второй на 4 км 700 м меньше чем в первой какое расстояние прошёл поезд за третий час

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:37
    +1
    Решение

    76 км 500 м - 4 км 700 м = 71 км 800 м

    76 км 500 м + 71 км 800 м = 148 км 300 м

    220 км 000 м - 148 км 300 м = 71 км 700 м
  2. 22 марта, 11:02
    -1
    1. за второй час он (поезд) прошел: 76 км 500 м - 4 км 700 м = 71 км 800 м;

    1. за два часа он прошел: 76 км 500 м + 71 км 800 м = 148 км 300 м;

    3. за третий час он прошел: 220 км - 148 км 300 м = 71 км 700 м.

    ответ: за третий час поезд проел 71 км 700 м.