Решите уравнение:

-5+2 х=15+3 х

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:20
    0
    Переносим известные в одну сторону, неизвестные - в другую, при этом у переносимых чисел меняем знак на противоположный:

    2x-3x = 15+5

    -x = 20

    x = - 20
  2. 21 июня, 13:38
    0
    -5+2 х=15+3 х

    2 х-3 х=15+5

    -х=20

    х = - 20