На окраску 15 м™ пола израсходовано 1,5 кгэмали. Сколько эмали потребуется для окраски пола в комнате, размеры которой 5,2*3,5 м

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:45
    0
    1) 1,5 : 15 = 0,1 (кг) - на окраску 1 м²

    2) 5,2 * 3,5 = 18,2 (м²) - площадь пола

    3) 18,2 * 0,1 = 1,82 (кг) - на окраску пола