Для окраски 15 м2 пола израсходовано 1,5 кг эмали. Сколько эмали потребуется для окраски пола в комнате, размеры которой 6,3*4,5 м?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:49
    0
    1). 6,3*4,5=28,35 кв. м - площадь пола

    2). 15 - 1,5

    28,35 - х

    х = 28,35*1,5:15 = 2,835 кг
  2. 24 ноября, 15:59
    0
    1) 1.5/15=0.1 (кг) - на 1 м 2) 6.3*4.5 = 28,35 (м^2) - S пола №2. 3)

    0,1 * 28,35 = 2,835 (кг) - нужно